Запущен в работу станок для шлифовки направляющих ф. Heckert SZ10-08-02

Запущен в работу станок для шлифовки направляющих ф. Heckert SZ10-08-02

Станок модели SZ10-08-02 производства фирмы "Heckert" - самый маленький из трех наших станков данного типа.

Особенностью данной модели является то, что вместо стандартного набора из универсального и периферийного суппорта немцы установили два универсальных суппорта.

Такое решение позволяет реже менять шлифовальные камни и как следствие, немного ускоряет процесс шлифовки.

Основные технические характеристики: 

Длина обработки - 2200 мм

 Высота обработки - 800 мм

 Ширина прохода между стойками - 1310 мм

Видео процесса шлифовки на станке SZ10-08-02 ф. Heckert

            Причиной покупки станка явилась потребность в шлифовке небольших деталей, таких как каретки, суппортные группы, небольшие станины, консоли, фрезерные столы и т.д.  Детали небольших размеров занимают достаточно много времени в общем объеме шлифовки, и приобретение SZ10-08-02 должно разгрузить его "старших братьев"  - станки для шлифовки направляющих ф. "Waldrich Coburg". Надеемся, что покупка SZ10-08-02 снизит время исполнения заказов на шлифовку направляющих.

            Как всегда, вместе с покупкой станка был проведен его полный капитальный ремонт. Заменены неисправные подшипники, шестерни, гофрозащиты, кожуха, датчики, пускатели, и т.д. Геометрия станка восстановлена до заводских показателей. 

            Проведена и небольшая модернизация. Часть приводов постоянного тока заменены на асинхронные двигатели с преобразователями частоты.  Для достижения большей точности запланирована переделка контроля поворота суппортов на современную электронную систему. Также планируется оснастить станок устройством цифровой индикации линейных перемещений.

Оставить заявку