Производство станков для железнодорожной отрасли моделей РТ5001, РТ5003, РТ5004 на современной технической базе

Производство станков для железнодорожной отрасли моделей РТ5001, РТ5003, РТ5004 на современной технической базе

В марте 2020 года прошел все испытания на соответствие техническим характеристикам и нормам точности специальный лентобандажировочный станок РТ5004.

Станок был существенно модернизирован. В частности, станина и передняя бабка не отлиты из чугуна, а сварены из листов стали. Также классические чугунные направляющиескольжения были заменены на линейные направляющее ф. «Hiwin».

Такой подход является более современным, и позволяет существенно удешевить производство станка, при сохранении всех его технических характеристик. Применение линейных направляющих повышает его точность, увеличивает срок службы и ремонтопригодность.

Станина и передняя бабка имеют коробчатую форму, усилены ребрами жесткости, а также прошли термообработку для снятия внутренних напряжений. Эти меры позволили избежать деформаций детали при обработке и придали конструкции станка необходимую жесткость.

На данной базе, помимо станка РТ5004 также выпускаются станки моделей РТ5001 и РТ5003. Лентобандажировочное оборудование востребовано в локомотиворемонтных депо и предназначено для ремонта роторов электродвигателей. Более подробную информацию по данным станкам можно получить в разделе Продукция/Станки для железнодорожной отрасли.

 

ВАЖНО! Насколько нам известно, в России кроме ООО «РСПК» станки моделей РТ5001, РТ5003, РТ5004 никто больше не выпускает. В лучшем случае Вам предложат старый советский станок после капитального ремонта. Но так как эти станки имели штучный выпуск, даже такой вариант найти будет крайне проблематично. Есть импортные аналоги, но цена на них будет в разы дороже.

Оставить заявку